<code id="0sswe"><object id="0sswe"></object></code>
<samp id="0sswe"></samp>
<rt id="0sswe"></rt>
<sup id="0sswe"><noscript id="0sswe"></noscript></sup>
<acronym id="0sswe"></acronym>

現任領導

職務姓名
院長、校長劉  森
黨委書記王運敏
副院長、副校長白少雙
副院長、副校長
賈東江
副院長、副校長
李保堂


河北師范大學附屬民族學院歷任行政領導一覽表

姓名職務任職年限
彭玉蘭校長

1985-1988

白寶芝副校長

1985-1986(主抓西藏班工作)

顧德山副校長

1986-1989(主抓西藏班工作)

趙俊榮校長

1989.3-1991

馬啟榮副校長

1989.3-1992.5

張夢洲副校長

1989.3-1989.9

呂寶仲副校長

1989.8-1995.5

王惠民校長

1991.11-1995.5

杜蓮保副校長

1992.8-1997.12

孔占祥副校長

1993.7-1997.1

戴鳳林校長

1995.5-2000.9


院長(校長)

2000.9-2007.6

馮瑞建副校長

1995.5-2000.9


副院長(副校長)

2000.9-2002.10


院長

2007.6-2016.9

鄭靈娣副校長

1997.1-2000.9


副院長(副校長)

2000.9-2006.3

馬愛民副校長

1997.1-2000.9


副院長(副校長)

2000.9-2001

張立軍副院長(副校長)

2002.11-2018.1

李曉芬副院長(副校長)

2006.3-2018.1

甄建輝副院長(副校長)

2006.3-2018.1

曹志新副院長(副校長)

2018.1-2018.12

張文洲主持行政工作

2016.9-2017.12

蘇建勇院長、校長

2017.12-2020.4



歷任黨總支(黨委)領導

姓名職務

任職年限

葛慶苔總支副書記


戴鳳林總支書記

1991.11-1995.5

呂寶仲總支副書記

1995.12-2002.10


總支書記

1995.12-2002.10

馮瑞建總支書記

2002.10-2002.11


黨委書記

2002.11-2007.6

曹志新黨委副書記

2018.1-2018.12

張文洲黨委書記

2007.6-2020.4


江西福彩网